1. ホーム
  2. 製品情報
  3. インターフェースコンバータ
  4. シリアル-光ファイバコンバータ

製品情報

弊社取扱い製品情報ページです。

インターフェースコンバータ

シリアル-光ファイバコンバータ

CSM-200
CSM-200
10/100BaseT(X)⇒100BaseFX NRack System収納スライドインモジュール
(Moxa)
GBM-100/GBM-101
GBM-100/GBM-101
ギガビット・インターフェース・コンバータ
(VOLKTEK)
GBM-104-10
GBM-104-10
ギガビット・インターフェース・コンバータ
(VOLKTEK)
GBM-104-110
GBM-104-110
ギガビット・インターフェース・コンバータ
(VOLKTEK)
GBM-104-2
GBM-104-2
SFP、1.25ギガビット・イーサネット、1310nm マルチモード、2km
(VOLKTEK)
GBM-104-30
GBM-104-30
ギガビット・インターフェース・コンバータ
(VOLKTEK)
GBM-104-50
GBM-104-50
ギガビット・インターフェース・コンバータ
(VOLKTEK)
GBM-104-70
GBM-104-70
ギガビット・インターフェース・コンバータ
(VOLKTEK)
ICF-1150シリーズ
ICF-1150シリーズ
産業用シリアル-ファイバコンバータ
(Moxa)
ICF-1170Iシリーズ
ICF-1170Iシリーズ
産業用CANbus-ファイバコンバータ
(Moxa)
ICF-1180I
ICF-1180I
産業用PROFIBUS-光ファイバコンバータ
(Moxa)
ICF-1280I
ICF-1280I
2ポート 産業用PROFIBUS-ファイバコンバータ
(Moxa)
IMC-101Gシリーズ
IMC-101Gシリーズ
産業用ギガビットイーサネット⇒ファイバイーサネット・メディアコンバータ
(Moxa)
IMC-101シリーズ
IMC-101シリーズ
IMC-101 シリーズ
(Moxa)
IMC-21A
IMC-21A
産業用エントリーレベル10/100BaseT(X)⇒100BaseFXメディアコンバータ
(Moxa)
IMC-21GAシリーズ
IMC-21GAシリーズ
産業用ギガビットイーサネット・ツー・ファイバ メディアコンバータ
(Moxa)
IMC-21シリーズ
IMC-21シリーズ
産業用10/100BaseT(X)⇔100BaseFXメディアコンバータ
(Moxa)
IMC-P101
IMC-P101
産業用IEEE 802.3af PoE 10/100BaseT(X)⇒100BaseFXメディアコンバータ
(Moxa)
IRF-611
IRF-611
RS-422/485⇒100Base-FXデバイスサーバ
(VOLKTEK)
IRF-620
IRF-620
10/100Base-TX⇒100Base-FXメディアコンバータ
(VOLKTEK)
IRF-629
IRF-629
産業用RS-422/485-ファイバコンバータ
(VOLKTEK)
IRF-631
IRF-631
RS-232C - ファイバ産業用コンバータ
(VOLKTEK)
IRF-634
IRF-634
1ポートRS-232C/422/485⇒100Base-FX工業用デバイス・サーバ
(VOLKTEK)
IRF-655
IRF-655
4ポートRS-232C⇒100Base-FXシングルスロット・デバイス・サーバ
(VOLKTEK)
IRF-656
IRF-656
4ポートRS-422/485⇒100Base-FXシングルスロット・デバイス・サーバ
(VOLKTEK)
ME51シリーズ
ME51シリーズ
ME51 シリーズ
(Moxa)
ME61シリーズ
ME61シリーズ
ME61 シリーズ
(Moxa)
NAF-713
NAF-713
ATM 155マルチモード⇒シングルモードコンバータ 1300n
(VOLKTEK)
NAF-726
NAF-726
ATM-622 マルチモード⇒シングルモードコンバータ 1300nm
(VOLKTEK)
NGF-728
NGF-728
ギガビットマルチモードSX⇒シングルモードLXコンバータ 
(VOLKTEK)
NGF-741
NGF-741
ギガビット1000Base-T⇒マルチモードSX & LXコンバータ
(VOLKTEK)
NGF-760
NGF-760
ギガビット・リダンダントリンク・コンバータ 
(VOLKTEK)
NGF-762
NGF-762
10/100/1000⇔1000SX/LX(SFP)ギガビット・コンバータ
(VOLKTEK)
NMF-735
NMF-735
マネージド10/100⇒100Base-FXコンバータモジュール
(VOLKTEK)
NMF-737
NMF-737
スタンドアロン・マネージド10/100⇒100Base-FXスイッチングコンバータ
(VOLKTEK)
NMF-737 Plus
NMF-737 Plus
スタンドアロン・マネージド10/100-TX⇒100Base-FXメディア・コンバータ
(VOLKTEK)
NMF-743
NMF-743
シャーシタイプ・マネージドATM-155マルチモード⇒シングルモード・コンバータラインカード
(VOLKTEK)
NMF-746
NMF-746
シャーシタイプ・マネージドATM-622マルチモード⇒シングルモード・コンバータラインカード
(VOLKTEK)
NMF-747
NMF-747
スタンドアロン・マネージド2ポート10/100⇒100Base-FX・コンバータ
(VOLKTEK)
NMF-748
NMF-748
マネージド・ギガビット・マルチモード⇒シングルモード・モジュール
(VOLKTEK)
NMF-759
NMF-759
シャーシタイプ・マネージド10/100TX ⇒100FXコンバータ・ラインカード、4スロットシャーシ
(VOLKTEK)
NMF-761
NMF-761
ギガビット・リダンダントリンク・コンバータカード
(VOLKTEK)
NPort 6150
NPort 6150
1ポート・セキュア・ターミナル・サーバ
(Moxa)
NPort 6250
NPort 6250
2ポート RS-232C/422/485 セキュアターミナルサーバ
(Moxa)
NPort 6450
NPort 6450
4ポート RS-232C/422/485 セキュアターミナルサーバ
(Moxa)
NVF-7211
NVF-7211
NVF-7211
(VOLKTEK)
NVF-7301
NVF-7301
NVF-7301
(VOLKTEK)
NVF-7302
NVF-7302
NVF-7302
(VOLKTEK)
NWT-707
NWT-707
10Base-T⇒10Base-FLコンバータ
(VOLKTEK)
NXF-705
NXF-705
100Base-TX⇒100Base-FXコンバータ
(VOLKTEK)
NXF-708
NXF-708
100Base-FX マルチモード⇒シングルモードコンバータ
(VOLKTEK)
NXF-742
NXF-742
エンハンスド10/100Base-TX-100Base-FXコンバータ
(VOLKTEK)
NXF-757
NXF-757
10/100Base-TX⇔100Base-FXミニコンバータ
(VOLKTEK)
PTC-101
PTC-101
産業用IEC 61850 /EN50155イーサネット⇒ファイバーメディアコンバータ
(Moxa)
PTC-101-M12
PTC-101-M12
鉄道沿線規格EN 50121-4準拠“イーサネット-ファイバ”メディアコンバータ
(Moxa)
TCF-142
TCF-142
シリアル・ポート電源供給RS-232C⇔ファイバ・コンバータ
(Moxa)
TCF-142-RM
TCF-142-RM
RS-232C/422/485⇒ファイバー、NRackシステム用スライドインモジュール
(Moxa)
TCF-90
TCF-90
電源供給RS-232C⇔ファイバ・コンバータ
(Moxa)
TRC-190
TRC-190
NRackシステム用ラックマウントシャーシ
(Moxa)
VPort 354
VPort 354
フルモーション、4チャンネルMUPEG/MPEG4産業用ビデオエンコーダ
(Moxa)