1. ホーム
  2. 製品情報
  3. 産業用ネットワーク
  4. メディアコンバータ
  5. ファストイーサネット
  6. EL1032Tシリーズ

製品情報

弊社取扱い製品情報ページです。

EL1032Tシリーズ

NEW

産業用10/100BASE-TX to 100BASE-FX PoE/PSE機能付属 メディアコンバータ

産業用10/100BASE-TX to 100BASE-FX PoE/PSE機能付属 メディアコンバータ

EL1032T シリーズは 10/100BASE-T(X) と 100BASE-FXファイバー間のメディアを変換します。Link-Fault-Pass-Through (LFPT) 機能を搭載し、DIPスイッチで有効/無効を設定できます。さらにIEEE802.3at PoE/PSE規格に準拠し、電力及びデータをRJ45ケーブル1本で伝送します。堅牢設計で耐衝撃、耐振動、電気ノイズ耐性、-10℃~60℃の広温度範囲に対応するEL1032Tは産業用環境で最適なメディアコンバータです。

  • Power over Ethernet
    IEEE802.3at PoE/PSE規格および IEEE802.3af PoE/PSE準拠
  • デュアル電源インターフェース
    ターミナルブロックおよびDCジャックの電源入力の両方の選択
  • 産業用動作温度範囲
    -10~60℃のワイド動作温度サポートによる屋外キャビネットへのインストレーションに適合
技術
規格 IEEE802.3 10BASE-T
IEEE802.3u 100BASE-TX/FX
IEEE802.3af/at PoE/PSE
フォワードおよびフィルタリングレート 14,880pps:10Mbps
148,810pps:100Mbps
パケットバッファメモリ 228Kb
プロセッシングタイプ 蓄積交換
オートネゴシエーション
半2重バックプレッシャおよびIEEE802.3x全2重フロー制御
オートMDI/MDIX
電源
入力電圧 48~57VDC
電力消費量 デバイス: Max. 3.6W (PoEなし)
PoEパワーバジェット: 30W Max. (パワー入力による)
PoEパワー出力 IEEE802.3at:最大30W/ポート、50-57VDC、500mA Max.
保護 過電流保護
逆極性保護
メカニカル
ケース アルミケース
サイズ 70mm (W) x 110mm (D) x 30mm (H)
重量 0.25Kg
インストレーション DINレール(top hatタイプ35mm)、パネルまたはウォールマウント
インターフェース
イーサネットポート 10/100BASE-TX: 1ポート
100BASE-FX: 1ポート
LED表示 ユニット: Power
10/100TXポート: Link/ACT, 全2重/コリジョン半2重
100FXポート: Link/ACT
PoE: PD接続/PD非接続
環境
動作温度 • -10~60℃ テスト@ -20~70℃
保管温度 -40~85℃
相対湿度 5%~95% (結露なきこと)
認証
ISO ISO9001認定工場で製造
EMI FCC Part 15B, Class A
EN61000-6-4
EN55022
EMS EN61000-6-2
  • EN61000-4-2 (ESD規格)
  • EN61000-4-3 (Radiated RFI規格)
  • EN61000-4-4 (Burst規格)
  • EN61000-4-5 (Surge規格)
  • EN61000-4-6 (Induced RFI規格)
  • EN61000-4-8 (Magnetic Field 規格)
環境テスト IEC60068-2-6 Fc (振動耐性)
IEC60068-2-27 Ea (衝撃)
FED STD 101C Method 5007.1 (自由落下w/パッケージ)

アプリケーション

サイズ (単位=mm(inch))

オーダー方法

お見積り依頼やご不明な点は、問い合わせフォームよりお問合せください。


EL1032T-X0B 産業用 10/100BASE-TX to 100BASE-FX メディアコンバータIEEE802.3af 15.4WおよびIEEE802.3at 30W PoE/PSE こちらよりお問い合わせください

DINレールマウントキット含む

100FXファイバーオプション (X)

1 MultiMode (SC) こちらよりお問い合わせください
2MultiMode (ST)
ASingle Mode (SC) - 20Km (1310nm)
BSingle Mode (SC) - 40Km (1310nm)
HSingle Mode (ST) - 20Km (1310nm)
6MultiMode (SC) WDM -TX:1310nm/RX:1550nm - 2Km
7MultiMode (SC) WDM -TX:1550nm/RX:1310nm - 2Km
8MultiMode (SC) WDM -TX:1310nm/RX:1550nm - 5Km
9MultiMode (SC) WDM -TX:1550nm/RX:1310nm - 5Km
PSingle Mode (SC) WDM -TX:1310nm/RX:1550nm - 20Km
QSingle Mode (SC) WDM -TX:1550nm/RX:1310nm - 20Km
RSingle Mode (SC) WDM -TX:1310nm/RX:1550nm - 40Km
SSingle Mode (SC) WDM -TX:1550nm/RX:1310nm - 40Km

その他の100FXファイバーオプションも提供できます。

オプショナルアクセサリ

DR-75-48 75W/1.6A DINレール48VDC産業用電源 (ターミナルブロック用) こちらよりお問い合わせください
MDR-40-4840W/0.83A 48VDC産業用電源 (ターミナルブロック用)
DD-85-4885W/1.78A 48VDC産業用電源 (ターミナルブロック用)
DD-85-5585W/1.78A 55VDC産業用電源 (ターミナルブロック用)
GS120A-48120W/2.5A 48VDC電源アダプタ、ラッチDCジャック、プラスティックハウジング(DCジャック用)